27 июня 2013 г.

Delicious Paris


Sweets selection
Отдыхая в Париже этим летом нам удалось посетить несколько кондитерских, булочных, найти пару отличных кофеен и уличных кафе. В общем приятно и с пользой провести время.

Решили, не изменять традициям и начать с кондитерской Pierre Herme, полакомиться пирожными, которые нам понравились в прошлый раз и отведать что-то новое. А уж выбрать там есть из чего!

Milfey


Дальше наш выбор пал на пирожное Surprise с ванильным муссом, черной смородиной и меренгой. Сюрприз оказался очень нежным с приятной смородиновой кислинкой.
Surprise envie
Пирожное Desire со свежими нотками лимона и клубникой, украшенное дикой клубникой.
Desire


Еще одна кондитерская с громким именем - кондитерская Sadaharu AOKI. В ней наше внимание привлекли чизкейки - всевозможных вкусов и цветов, так же привлекало внимание украшение каждого кусочка.
Lemon and Cherry Cheesecakes
Конечно, мы не могли пройти мимо macarons. В этот раз мы попробовали несколько новых вкусов. В кондитерской Sadaharu AOKI macarons с непривычными ингредиентами, такие как wasabi, macha и сезам. В кондитерской же Pierre Herme эти маленькие пирожные с более привычными вкусами. Больше всего, в этот раз, мне понравился Infiniment Cassis macaron с кисленькой ягодкой черной смородины в центре.

Macaroons
Кстати, в этот раз, я не только тестировала macaroons именитых кондитерских, но и попробовала приготовить, проведя день в кулинарной школе La cuisine Paris на мастер классе по макарунам.

La cuisine Paris
Но стоит сказать, что прекрасных кондитерских (patisseries) и булочных (boulangeries) в Париже много. И чтобы найти свежую, вкусную выпечку или пирожное далеко идти не придется.

Local boulangerie


Local patisserie

Мы, конечно, питались не только пирожными и макарунами (хотя их осталось довольно много после кулинарного класса). В 14 округе Парижа, где располагалась наша квартира, несколько раз в неделю был рынок (local market) со свежими фруктами и овощами от местных производителей, свежими морепродуктами и огромным выбором сыров.

Local market

Нам удалось найти несколько хороших мест для ужина недалеко от дома. Cafe d'enfer было рекомендовано на сайте Tripadvaiser. Персонал говорит на английском, что является большим плюсом для не говорящих по-французски. Также нашли несколько неплохих кофейных мест, хотя ожидали, что в Париже их будет больше.

Morning coffee

Кофе гурман - эспрессо с маленькими пирожными.


Coffee gourmand

3 комментария:

  1. Интересное путешествие и приобретение новых знаний, это здорово!Очень интересный рассказ, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, я теперь поняла, зачем ты хочешь в Париж еще ;)

    ОтветитьУдалить